Библиотечные ножницы c листьями аканта и розетками

Наименование: библиотечные ножницы из набора в стиле барокко, украшенные листьями аканта и розетками

BB-48-up2

Материал и техника: сталь, латунный сплав, литьё, штамп, шлифовка, никелирование

Размер: длина 25,6 см, ширина по кольцам 7,6 см.

Описание: канцелярские ножницы с дутыми фигурными ручками из латуни, покрытые имитацией патины.

Кольца крупные, овальной формы, украшены стилизованными листьями аканта и розетками, характерными для искусства Ренессанса. Клинки длинные, одинаковой формы, с обушком современного типа, покрыты зеркальным слоем никеля. Регулируемый крепежный винт.

BT-48-griff

Особенность:  клеймо фабрики отсутствует, имеется только клеймо страны производства – «GERMANY». Ручки ножниц очень легкие – скорее всего, пустотелые: в средней части виден соединительный шов. Ножницы представляют собой типовую продукцию рубежа веков.

Регион: Германия на экспорт

Время создания: конец XIX – начало XX века