Библиотечный набор «Птица среди вьющихся побегов»

Наименование: библиотечный набор «Птица среди вьющихся побегов растений»
BB-29-set-up

Материал и техника: сталь, кожа, картон, штамп, вырубка, шлифовка, гравировка, никелирование
BB-29-liner-scissors
Длина ножа: 26 см.
BB-29-messer-liner
Сфера применения: резка бумаги, вскрытие корреспонденции
Описание: изящный кабинетный набор из канцелярских ножниц и ножа в двойных кожаных ножнах.
BB-29-set-full

Ручки ножниц и ножа украшены плоскостным ажурным узором в виде вьющихся побегов растений, внутри которых спряталась птица.
BB-29-scissors-open
BB-29-griff-scissors
BB-29-griff-messer

BB-29-messer-blatt

Клинки ножниц универсальные, с обушком современного типа, покрыты зеркальным слоем никеля. Крепежный винт регулируемый. Фигурные ножны выполнены из плотного картона, обтянутого натуральной коричневой кожей, украшенной золотым тиснением.

BB-29-sheath-all

BB-29-sheats-end

BB-29-koecher-side

Особенность: под крепежным винтом ножниц с обеих сторон имеются клейма: клеймо страны происхождения «ITALY» и клеймо производителя «GAMBINOSSI».

BB-29-stamp-on-scissors

BB-29-stamp2

У основания клинка ножа для бумаги имеется клеймо «ITALY».
На подошве ножен также имеется два клейма: в верхней полукруглой части мелкими золотыми буквами вытиснено название фабрики: «GAMBINOSSI N.Y.», в нижней части вытиснено «ITALY».

BB-29-stamp-on-sheats

BB-29-italy

Клейма принадлежат магазину Данте Гамбиносси (1882-1942), торговавшему различными аксессуарами из высококачественной итальянской кожи.
Магазин открылся в 1921 году, закрылся в 1930-е гг. Располагался по адресу: Нью-Йорк, Мэдисон авеню, 538.
Регион: Италия (на экспорт)
Время создания: 2-ая пол. XX века
Клейма: «GAMBINOSSI», «GAMBINOSSI N.Y.», «ITALY»