Никелированный библиотечный набор в стиле модерн

Наименование: никелированный библиотечный набор в стиле модерн

Материал и техника: сталь, никель, штамп, шлифовка, покрытие цветными металлами.

Размер ножниц: длина 24 см, ширина по кольцам 6,6 см.

Длина ножа: 23,7 см.

BB-10-knife-liner

Описание: массивные канцелярские ножницы и изящный тонкий нож для разрезания бумаги в двойных металлических ножнах.

Клинки ножниц широкие, одинаковой формы, имеют обушок современного типа, покрыты никелем.

Кольца сложной формы, характерной для стиля модерн, отлиты в форме лавровых венков с ягодами и оканчиваются распустившимися цветами. Ручки украшены геометрическим орнаментом. Регулируемый крепежный винт.

BB-10-griff2

Нож выполнен из легкого сплава с никелевым покрытием. Ручка ножа украшена стилизованным лавровым венком с лентами.

BB-10-messergriff

Лезвие ножа длинное, тонкое, с округлым кончиком.

Ножны также выполнены из легкого сплава.

BB-10-case-ustye

Устье ножен с обеих сторон украшено орнаментом в стиле модерн с использованием классических элементов (лавровых венков с ягодами, лент, меандра и пальметты).

BB-10-sheath-fragment-2     BB-10-sheath-fragment

Особенность: буквенное клеймо «D. Peres Solingen»  в сочетании с изображением винной бочки с краном принадлежит фирме Даниэля Переса из Золингена. Подробнее о фирме см. >>>

Ножницы фирмы «D. Peres Solingen» в нашем музее >>>

Регион: Германия