Серебряный настольный набор в стиле барокко с монограммой

Наименование: серебряный настольный набор в стиле барокко с монограммой

Материал и техника: сталь, серебро, литьё, штамп, вырубка, шлифовка, чеканка, хромирование

Описание: библиотечные ножницы с ручками из серебра в легких серебряных ножнах, украшенные орнаментом в стиле барокко – цветами розы и рокайлями.

Клинки широкие, одинаковой формы (трапециевидные), с острыми кончиками, покрыты хромом. Крепежный винт регулируемый.

Особенность:  В орнамент ножен вписаны инициалы владельца – вензель из трех переплетающихся латинских букв «EWS».

BB-55-monogram

На боковой части ножен проставлено клеймо «Sterling 56». Клейма серебра на ручках ножниц отсутствуют. Над крепежным винтом ножниц с одной стороны проставлено буквенное клеймо «Germany», с другой стороны — рисуночное клеймо «*F*» в картуше сложной формы.

BB-55-stamp

Клеймо принадлежит неизвестному производителю (скорее всего, американскому).

Регион: Германия (на экспорт)

Время создания: конец XIX – начало XX века

Клейма: «Germany», «*F*», «STERLING 56»

BB-55-stamp-germany