Хромированные библиотечные ножницы в ножнах, украшенных крестом (реконструкция)

Наименование: хромированные библиотечные ножницы в ножнах, украшенных крестом (реконструкция)

Материал и техника: сталь, латунь, литьё, штамп, вырубка, шлифовка, хромирование

Размер: длина 23,5 см, ширина по кольцам 5,9 см.

Описание: типовые настольные ножницы универсального типа в фигурных латунных ножнах.

Клинки универсального типа, хромированные, с обушком современного типа. Ручки выполнены из литой латуни светло-золотистого цвета. Кольца украшены вырубкой в стиле барокко с С-образными завитками.

Крепежный винт регулируемый.

Латунные ножны с обеих сторон украшены одинаковым орнаментом в стиле барокко: вертикальным канделябром, в средней части которого расположен овальный картуш с крестом. Ромб в центре креста обозначает драгоценный камень.

BB-42-sheath-up

Особенность:  на внутренней поверхности ушек ножниц проставлено клеймо «AFС» в шестиграннике, принадлежащее английской фабрике «Adolf Frankau & Co.». Подробнее о производителе см. >>>

На внутренней поверхности клинка выбит порядковый номер изделия: «2».

Обивка внутренней поверхности ножен утрачена.

BB-42-sheath-oeffnung

Длина ножниц больше длины ножен на 1,5 см.

Регион: Англия (на экспорт)

Время создания: 1880-е гг.

Клеймо: «AFC» в шестиграннике, порядковый номер изделия «2»

BB-42-stamp

BB-42-number